понедельник, 24 февраля 2014 г.

Наказание памятью - амнезия

На (в) Украине сносят памятники В.И. Ленину.



http://rus.delfi.ee/daily/

Тем самым проявляется слабознание собственного прошлого. Разрушение памятников - уничтожение материализованных знаков памяти. Если бы не реализация ленинского плана федерализации национальных окраин бывшей Российской империи, то Украины как государственного образования просто не существовало бы.


1 комментарий:

  1. Стивен Коэн (Почетный профессор Принстонского и Нью-Йоркского университетов) ->


    А если они считают мудрой политикой действия по продвижению НАТО в восточном направлении от Берлина, если они нарушают обещание, данное Горбачеву — что НАТО ни на дюйм не продвинется на восток, а тем более - вплоть до российской границы, то пусть объяснят, почему это такая мудрая политика. Но правду они вам не скажут, потому что правда заключается в том, что они хотят лишить Россию всех сил и средств по обеспечению своей национальной безопасности.
    Украина — это трофей, но они зашли слишком далеко, и сейчас мы оказались в исключительно опасной ситуации. Исключительно опасной. Это худшая ситуация за всю вашу жизнь. А если у вас есть дети и внуки, то им придется пережить последствия того, что мы наблюдаем сегодня. И в этом - вина Белого дома, конгресса и Евросоюза.
    Не Путин это начал. Он этого не хотел. Он очень этого не хотел. И сейчас он действует в ответ. Я не одинок в своем убеждении, просто я говорю от себя. Я предупреждал, что это случится, но меня не слушали.

    ОтветитьУдалить